Готовый бизнес
Главная Форум Карта сайта Обратная связь

Франчайзинг. Готовый бизнес.

Как и где купить или продать готовый бизнес. Секреты и тонкости франчайзинга.

Франчайзинг
Главная / форум / Секреты бизнесменов / Бизнес и друзья

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума


Автор Дата Бизнес и друзья
Pages:   1 
22.2.2012 17:51 Стала руководителем. Теперь ко мне подкатывают "друзья", о которых успела вообще забыть. Говорят, что хотят вместе работать. Мне они не очень то нужны. Но у них влиятельные родственники, которые могут навредить. Как тактично от них избавиться и не принять на работу.
09.3.2012 16:42 Сложная история, прямо скажу. Надо иметь талант политика, чтобы тонко выйти из этой ситуации и не навредить себе. Хорошо, что сама до сих пор не попадала в такую переделку. Там как-то само все прошло, на основе естественного отбора никуда не годные "друзья" просто сами отсеялись.
21.3.2012 11:34 А поработать вместе не хотите? Возможно, что они окажутся не такими уж и негодными, а их влиятельные родственники посодействуют продвижению бизнеса. Начните с малого.
18.4.2012 11:10 А почему их влиятельные родственники не помогут вашим "друзьям" в открытии своего бизнеса и без вас? Видимо вы им для чего-то все же нужны. Наверное одних денег и связей мало, умная голова тоже требуется.
20.4.2012 10:55 Вокруг любой крупной рыбы собираются прилипалы рано или поздно, поэтому можете воспринимать их появление как завуалированный комплимент. А сделать их полезными легко - устройте тест беспристрастный. Чтобы решение выносили не вы. Если среди них есть талантливые люди, они проявят себя. Если нет, это тоже будет сразу понятно и вопросов к вам остаться не должно.
01.6.2012 09:32 Ага, а кто, если не директор, будет выносить решение? На самом деле, бывает так, что придавят серьезно - и все, вы согласны на все, лишь бы от вас отстали, взять на работу кого угодно.
08.7.2012 09:33 Рисковать нужно, может быть иной такой кажущийся бесполезным друг может оказаться великим талантом. Нельзя же сходу отметать всех, кто выглядит как богатый бездельник.
19.8.2012 10:54 А что если договориться с их родственниками о взаимной услуге? Вы берете этих бездарей на работу, а они вам что-от делают бесплатно - рекламу, поставки оборудования, что угодно вам на пользу.
17.10.2012 14:10 Ну, тогда получается не бесплатно, не так ли? Получается бартер. На это не все согласны, особенно если взять в пример современных крутых бизнесменов, которые только и ждут, как бы халявку, извините за выражение, отхватить.
19.10.2012 19:21 Ну зачем сразу отказывать, тем более друзьям??? Нужно поступать хитро. Предложите вашим якобы друзьям низкооплачиваемую должность, скажите, что пока другой свободной нет, но как только появится, то вы сразу же переведете их на хорошие места. Вот увидите о такого "заманчивого" предложения они сами откажутся и обижать никого не придется.)
13.9.2015 19:07 с людьми работать сложно, даже с проверенными, а что касается бывших друзей-они же тоже со временем могут измениться. возьмите на испытательный срок, попытка не пытка.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форумах