Готовый бизнес
Главная Форум Карта сайта Обратная связь

Франчайзинг. Готовый бизнес.

Как и где купить или продать готовый бизнес. Секреты и тонкости франчайзинга.

Франчайзинг
Главная / форум / Бизнес с нуля / Грибоводство на дому

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума


Автор Дата Грибоводство на дому
Pages:   1 
20.9.2012 08:47 Кто не любит жареные грибы с картошечкой на сковороде или маринованные, отварные и др.? Наверное грибы любят многие. Да и стоят они прилично. А почему бы не заняться разведением грибов на дому? Всегда и у себя на столе будет это лакомство и других порадуете, да еще и заработаете? Только что понадобится для разведения грибов? Кто-нибудь занимался подобным? Поделитесь пожалуйста опытом? Заранее благодарна.
25.9.2012 08:30 Мы пробовали. Хлопотно. Воняет (извините), их удобрять надо, если в земле растить. И сами грибы, пока растут и поливаются, тоже не шибко приятно пахнут. Так что отказались от этой затеи.
03.10.2012 10:58 Если есть опыт выращивания растений, ухаживания за землей - занимайтесь пожалуйста.
Нужно для этого специальное помещение приспособить. Вы где живете? В квартире?
Для выращивания грибов лучше подойдет собственный дом с отдельной подсобкой или гараж. Желательно, чтобы было сыро.
12.11.2012 15:09 Не представляю даже, как заниматься разведением грибов в доме, тем более в квартире. Их в чем выращивать? В ящиках? Где эти ящики хранить? Какая должна быть температура воздуха? Ведь нужно учитывать многое. Понятно, что дело хорошее, но хлопотное. За какой срок можно неплохо заработать? Сколько можно собрать грибов с двух ящиков, например?
25.12.2012 17:46 Выращивание грибов в квартире по-моему дело не благодарное.И не захочешь той прибыли,сколько убытков понесешь.Это занятая жилая площадь под посадку,грязь и специфический запах.Нет,не реально.Если есть свой дом с хозяйственными пристройками-это другое дело.Нужны старые пеньки,на которых потом высаживают грибные споры.Всё технологию описывать не буду)))
16.1.2013 17:17 Да, в квартире выращивать грибы не стоит. У нас сосед однажды занялся таким видом бизнеса. Выращивал он грибы на балконе. Так такой запах пер из окна, мама дорогая. Удивительно, как он сам мог в квартире находиться.
А вот на даче вполне возможно. Но опять таки нужен опыт, чтобы первый блин комом не оказался. Я бы лучше цветы выращивать комнатные стала, чем грибы.
20.2.2013 10:21 Нет!Где угодно,но только не в квартире,что вы в самом деле.Это же огромные неудобства не только вам,но и вашим соседям.Запах от них будет разносится по всему дому.Уж если хотите заняться бизнесом дома,то разводите комнатные цветы и продавайте из через интернет или просто на цветочном базаре.
05.11.2013 14:26 Комнатные цветы не распространяют запаха. Поэтому такой бизнес в квартире подойдет. А в собственном доме можно и грибоводством заняться. Там много подсобных помещений и кладовых, которые расположены во дворе.
10.12.2013 22:02 Грибы любят влажность в почве и влажный воздух в помещении. Поэтому квартиры для такого дела не подходят, особенно если вы собираетесь жить в этом же помещении.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форумах